RC On-road в Ростове-на-Дону

Список форумов Моделизм RC

Описание: Все о радиоуправляемых моделях

#41 V009 » 09.01.2014, 12:44

Спасибо, обязательно схожу в этот магазин
V009

#42 V009 » 11.01.2014, 20:58

Что думаете об этой модели http://www.rc-parts.ru/mashiny/ru-avtomodel-elektro-sparrowhawk-vx-gt-r.html
В молельном мире на западном посоветовали
V009

#43 anton » 11.01.2014, 21:47

Нормальная машина для начала. Главное, что есть запчасти в магазине.

Несомненные плюсы этого кита - умеренная цена, 17-витковый двигатель в комплекте и наличие подшипников.
anton
Администратор
Аватара

#44 V009 » 11.01.2014, 23:50

В дальнейшем ее можно будет прокачать до отличной модели?
V009

#45 anton » 12.01.2014, 00:11

Безусловно её можно будет прокачать и отлично на ней ездить. Немловажно, что из коробки вы получите сразу нормальное шасси с регулировками подвески, в отличие от, например, Tamiya TT-01.
Топовые карбоновые шасси стоят от $500 без электроники (XRAY, Tamiya TRF) - отличаются меньшим весом, точной балансировкой и как следствие большей динамикой и управляемостью. Такое шасси по любому придется со временем купить, если у вас будут большие планы в данном виде спорта.
anton
Администратор
Аватара

#46 anton » 12.01.2014, 21:00

Сегодня в манеже прошла тренировка. Хочу выразить благодарность всем, кто принял в ней участие и составил компанию в гонках :)

Испытал в деле новые слики от Sweep. Насчет температуры резины долго колебался, но все-же остановился на варианте 36 градусов. Результат впечатлил, вместе с размягчающей жидкостью сцепление колес отличное.
anton
Администратор
Аватара

#47 RomanF » 13.01.2014, 18:41

Кстати, если спрашивающий хочет получить удовольствие от копийного вида, то это только шоссейки\\раллийки от тамия :)
RomanF

#48 Cамурай » 13.01.2014, 20:35

Копийный вид хорош до первой покатушки. Потом ни зеркал, ни спойлеров уже нет :)
Cамурай
Аватара

#49 anton » 13.01.2014, 21:39

Потом, постепенно, кузов все сильнее и сильнее насыщается армированным скотчем :D Через годик-два, кузов начинает выполнять функцию "чтобы был".
anton
Администратор
Аватара

#50 Каспер » 14.01.2014, 20:20

Кузов это да. Уж какой позорный был у меня, но после всего лишь одного этапа - стал еще позорней :)
Антон - поподробней про резину - где брал, почём? Температура - ты никак запользовал Сашины грелки? И напитка - обзавёлся своей (опять же - где и почём) или Ростовская команда внутри себя делится всем, лишь бы порвать Таганрог? :)
Летаю, езжу, отакую
Каспер
Аватара

#51 anton » 14.01.2014, 20:42

Всеми причиндалами затарился в "Модельном мире". Резину взял 36-градусную от фирмы Sweep, долго сомневался, но держит трассу прекрасно. Жидкости для размягчения резине тоже продаются, взял одну на пробу. На вид - густая маслянистая жидкость, с устойчивым запахом солярки :) Производится вроде в США.

Резину взял за 1тр. за 4 колеса, но это дорого и советую заказать на $this->bbcode_second_pass_url('http://rcmart.com', 'rcmart.com') Температуру лучше брать меньше 30 градусов, для ковра оптимальнее. Жидкость обошлась в 300 руб (или около того).
anton
Администратор
Аватара

#52 Каспер » 14.01.2014, 20:46

Кошмар. Ну придётся раскошеливаться. Мимо кузова нового таки пролетаю (денех мало после праздников, а еще на дорогу к Вам надо).
Ну ничего, я нашёл в закромах протоформовский спойлер - уже прикрутил, да и посадку кузова на шаське подкрутил чутка, думаю сильно получше моих результатов в прошедшем будет.
И чип теперь окончательно мой, ура!
Летаю, езжу, отакую
Каспер
Аватара

#53 anton » 15.01.2014, 19:19

Грелки необязательно использовать для сликов, ведь резина приспособлена под определенную температуру. Чем она ниже - тем резина мягче. Для зала/ковра подойдет 28-гардусная резина, для летнего асфальта 36-40 градусов.
anton
Администратор
Аватара

#54 Андрей » 18.01.2014, 12:27

капец как все сложно. температура у резины какая то. она же не на конкретную температуру предназначена? наверняка есть какой то диапазон? и еще 17 витков у мотора это много или мало?
Советyю вам не следовать моемy советy
Андрей
Аватара

#55 anton » 18.01.2014, 13:21

Конечно, резина должна хорошо себя вести в диапазоне +-5 градусов. Если будет немного таскать машину на трассе - это не критично, можно приспособиться.

17 витков - хороший мотор для начального этапа гонок. В последствии 100% придется перейти на бесколлекторный.
anton
Администратор
Аватара

#56 Каспер » 18.01.2014, 17:20

17 витков, это, если память не изменяет - крайний мотор для попадания в сток. Моторы с меньшими витками - уже в модифид. У меня блин 10,5, но очень дофига кв и мало ампер, так что судьба моего электро выступления в летнем сезоне под большим вопросом :(
Летаю, езжу, отакую
Каспер
Аватара

#57 Cамурай » 22.01.2014, 19:23

Одно время катались в стоке на моторе Tamiya Sport Tuned. Скорости, конечно, черепашьи, но и жертвы были не такие как на БК.
Cамурай
Аватара

Пред.

Вернуться в RC

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость