Фототехника

Список форумов Моделизм Фото

Описание: Раздел, посвященный фотографии
Модератор: iva-savickii

#1 Cамурай » 26.08.2013, 15:20

Предлагаю здесь обмен опытом по использованию фототехники.

Я в данный момент снимаю на Canon EOS 600D - тушка в целом неплохая, по сравнению с предыдущей 400D. Иногда выручает откидной экранчик. Мой экземпляр Made in Taiwan. Качество хуже 400D. Пластик какой то дешевый, есть несколько горячих пикселов. Редко бывают глюки с автофокусом в паре с фиксом Canon 40мм - фокус просто отказывается отрабатывать. Помогает передергивание объектива. Возможно причина в объективе. Снимает Full HD видео, но без следящего автофокуса. Видео снимаю очень редко. Один из больших плюсов 600-ки - это беспроводное управление внешними вспышками.

Оптика:
Canon EF 40mm f/2.8 STM - резкий светосильный фикс. Обожаю этот объектив - в последнее время постоянно его использую. Очень резкий начиная с 2.8. Иногда не хватает фокусного или широкого угла, присматриваю как дополнение к нему Canon EF 24mm f/2.8 IS USM.

Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II LD - после активного использования фикса 40мм, пролежал полгода в фоторюкзаке и умер, банально отвалилась внутренняя линза. До этого были проблемы с обоймой светофильтра. Качество не очень хорошее. Выбирал из нескольких в магазине, но все равно получил небольшое мыло в верхнем левом углу кадра. В целом неплохой объектив - резкий и удобный, если бы не проблемы с качеством исполнения.

SIGMA AF 70-300 mm f/4-5.6 APO MACRO DG - мыльный телевик, использую только для съемки макро, иногда на фокусных 70-200 с зажатой диафрагмой до 8. На фокусном 300 очень мыльный.

$this->bbcode_second_pass_upd('1377516840', '')
Фотовспышки:

Canon Speedlite 430EX II - отличная вспышка, нет никаких нареканий по работе. Габариты небольшие. Аккумуляторов хватает надолго. Поддерживает внешнее управление по ИК.

YongNuo YN568EX - китайский "аналог" Canon 580 EX в идентичном корпусе. Богатый функционал, экономичная, внушительная. Качество изготовления на высоте. Не умеет управлять внешними вспышками в отличие от 580-й. Управляется извне по ИК (протоколы Canon, Nikon), по первому и второму импульсам - на выбор. Заявленное ведущее число 58 не соответствует действительности - субъективно около 40, не больше. Мощность пыха меньше 430й. С тушкой работает в целом нормально. При работе в отраженном свете приходится вводить поправку мощности импульса в сторону увеличения (430я, к примеру, работает отлично в аналогичных условиях). Брал данный девайс в основном для работы в софтбоксе.
Cамурай
Аватара

#2 iva-savickii » 26.08.2013, 19:36

Мда....и КЭно похоже уже того... :twisted:
Снимал сначала цифро-мыльницей Кэнон 610 (плёночные Зениты/Зоркие не указываю,давно было)-много зонный атофокус здорово выручал но зум...маловато будет.
Потом снимал на Кэнон 450Д, пока не полетел затвор,параллельно снимал на работе 400-м Кэноном, дрова, если сравнить с 450-м. После кончины 450-го взял 550-й!Вот это был аппарат знатный, потом, отсняв на нём 62000 кадров продал от греха всё Кэноновское и купил Никон Д90 и зум 55-300, ох и сильный агрегат, хотя тяжёлый кирпич то :smoke:
ROV-Spotters made Monsters ;-P
iva-savickii
Аватара

#3 Cамурай » 26.08.2013, 19:41

Это, похоже, общая тенденция скатывания к производству полного Г. Жаль, что сняли с производства Mark II. Надеюсь Canon 6D оправдает мои ожидания. На Nikon как то боязно переползать.
Cамурай
Аватара

#4 iva-savickii » 26.08.2013, 20:56

iva-savickii
Аватара

#5 iva-savickii » 27.08.2013, 12:53

Да и видео нормуль! А чего за опасения то? Что не так?
iva-savickii
Аватара

#6 Cамурай » 27.08.2013, 13:01

$this->bbcode_second_pass_quote('iva-savickii', '') чего за опасения то? Что не так?
Пока все устраивает на кеноне, за исключением мелочей. Плюс куча оборудования под эту платформу. В дальнейшем планирую переход на 6D или на б/у 5D Mark II.
Cамурай
Аватара

#7 iva-savickii » 27.08.2013, 13:03

А,ну тогда да...мне,кстати в своё время удалось удачно распродать Кэноноваское,как раз хватило на Никон Д90, но я и не жалею.
iva-savickii
Аватара

Я, кстати

#8 iva-savickii » 29.08.2013, 20:20

жене купил Ультра-зум Никон 820, так он на низких ИСО очень резко снимает, правда тугодум, второй кадр точно секунды две думает.
iva-savickii
Аватара

#9 anton » 29.08.2013, 20:30

У меня есть мыльница Sony CyberShot DCS-HX10. Снимает по 10 кадров в секунду, а резкость средняя. Очень нравится оптическая стабилизация в объективе, снимать видео просто классно.
anton
Администратор
Аватара

Тааак...

#10 iva-savickii » 29.08.2013, 20:33

Надо на авиации опробовать её :biggrin:
iva-savickii
Аватара

#11 anton » 29.08.2013, 20:34

Пробовал уже, но все самолеты и вертолеты летали высоковато и снять нормально не получилось. Хочу съездить к аэродрому и поснимать по-человечески.
anton
Администратор
Аватара

Идея

#12 iva-savickii » 29.08.2013, 20:55

:biggrin: хорошая!
Военвед лучше с восточным ветром снимать,аэропорт-с западным ветром,если утром и до 4-х дня.
iva-savickii
Аватара

Блин!

#13 iva-savickii » 03.09.2013, 21:19

Я что-за уши буду тянуть желающих? :biggrin:
iva-savickii
Аватара

#14 Cамурай » 21.09.2013, 15:24

Изображение
Cамурай
Аватара

У КЭнона реклама

#15 iva-savickii » 21.09.2013, 18:06

куда сильнее,прямо насаждает. Я и КЭноном и Никоном доволен,а недостатки есть у всех камер,проверено лично.
iva-savickii
Аватара

#16 Андрей » 23.09.2013, 10:24

Хочу купить зеркалку недорогую. Что лучше взять кэнон или никон?
Советyю вам не следовать моемy советy
Андрей
Аватара

Ну...это дело вкуса

#17 iva-savickii » 23.09.2013, 10:58

Я бы посоветовал либо Кэнон 550Д,либо Никон Д90,очень живучие аппараты,450-й не очень то был,а после 550-го Кэнона ничего революционного нет. 1000 и 1100-е читсый Китай,все мои коллеги с них слетели.
iva-savickii
Аватара

#18 Cамурай » 28.09.2013, 14:15

$this->bbcode_second_pass_quote('Андрей', '')очу купить зеркалку недорогую. Что лучше взять кэнон или никон?
Конкретную модель сложно посоветовать - постоянно появляются новые. Советую лишь не рассматривать 1000-ю серию от Кэнон.
Для начала определись с бюджетом. Посмотри какие модели продаются рядом в магазине. Затем почитай отзывы на club.foto.ru. Там же на форуме можешь найти профильные ветки по той или иной модели.
Первоначально целесообразно покупать с китовым объективом с переменным фокусным расстоянием. Потом поймешь что к чему и сделаешь апгрейд, либо не сделаешь, если все устроит.
Cамурай
Аватара

• 1

#19 Андрей » 28.09.2013, 16:13

а что скажете про Nikon d5100?
Советyю вам не следовать моемy советy
Андрей
Аватара

Ну да

#20 iva-savickii » 28.09.2013, 16:15

тут дело вкуса/терпения/бюджета-я знаю несколько коллег,кто перейдя с мыльницы на зеркалку остался недоволен :x а я вот с зеркалки на мыльницу,но уже цифровую перешёл,был доволен,потом аппетиты возросли,купил зеркалку уже не плёночную,а-цифровую. Вот такими снимал я (служебные и чужие не в счёт)Кодак-111-Кодак ЕФ...-Зоркий-3-Зенит-Е-Кристал-Зенит-ТТЛ-Зоркий-4-Зенит АМ2-Кэнон А610(пошла цифра)-Кэнон ЕОС450Д-Кэнон ЕОС-550Д-Никон-Д90,но пробовал и другие модели.
iva-savickii
Аватара

След.

Вернуться в Фото

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя