3ds Max

Список форумов Общий раздел Программирование

Описание: Обучение программированию, интересные задачи, полезные ресурсы

#1 anton » 23.01.2014, 23:06

Кто работал в 3ds Max? У меня раньше стояла версия 2009 года, немного освоил.
anton
Администратор
Аватара

#2 Каспер » 24.01.2014, 22:22

Когда-то давно, занимался. Даже совсем немножко пришлось поработать на ТНТ-Таганрог.
Макс, увы - знаю на уровне чайника, ибо быстро пересел на Alias|Wavefront Maya, ,а для души продолжил извращаться с помощью православного Lightwave (игра для настоящих мужчин!)
Кстати именно тогда возникла и утвердилась аналогия:
3DMax = Pascal
Maya = C++
Lightwave = Assembler.
А был еще не менее ужасающий Softimage!

Сейчас занимаюсь только инженерным 3д - владею Dassault Systems CATIA v5.19 (математика, аэродинамика, детали, чпу) и EDS Unigraphics NX5 (то же самое, плюс внутреннее программирование)
Летаю, езжу, отакую
Каспер
Аватара

#3 Cамурай » 25.01.2014, 18:36

Начал работать еще с самой первой версией Autodesk 3D Studio 1.0, еще без слова MAX, под MS DOS. Также, для нужд местного ТВ делал различные заставки. Немного знаком с Maya. Lightwave и Softimage на уровне "пару раз видел" :)

$this->bbcode_second_pass_quote('Каспер', '')ейчас занимаюсь только инженерным 3д - владею Dassault Systems CATIA v5.19
Dassault Systems - она же владеет SolidWorks, если не ошибаюсь? Интересный софт. Авиастроение?
Cамурай
Аватара

#4 Каспер » 25.01.2014, 22:28

SolidWorks я не щупал, и кто им владеет - увы, не знаю. Знаю что похожий по названию SolidEdge (его щупал) - собственность авторов Unigraphics - EDS.
В CATIA - не сказать что специализированная авиационная программа - модули на любой вкус. Правда, довелось использовать фирменные модули для Airbus при недолгой работе на их субподрядчика, но я бы не сказал что они радикально отличаются от родных.
Летаю, езжу, отакую
Каспер
Аватара

#5 Cамурай » 26.01.2014, 17:13

В связи с удешевлением и массовым распространением бытовых 3D принтеров и фрезерных с ЧПУ, возникает спрос на сравнительно простые 3D редакторы для создания своих моделей. Интересно, есть что-то подобное сейчас?
Cамурай
Аватара

Вернуться в Программирование

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя