Стройка истребителя F-15C от Academy

Список форумов Моделизм Авиация

Описание: Обсуждаем авиа-модели
Модератор: Pentium133

#41 anton » 08.09.2013, 19:40

Ну, в принципе, с помощью афтера можно выправить Хасю, но придется сильно потратиться. Так что приятнее будет собрать Итал.
anton
Администратор
Аватара

самое обидное

#42 iva-savickii » 08.09.2013, 20:04

что все наши потуги и старания многие и не увидят :help: поэтому кабины своих моделей (делаю которые для себя,конечно) не особо пилю, когда на полках полторы-две сотни моделей то...
ROV-Spotters made Monsters ;-P
iva-savickii
Аватара

#43 anton » 13.10.2013, 21:22

Я начал покраску истребителя. Нанес базовый цвет Light ghost gray. Сделал маски, и завтра задую второй цвет камуфляжа - Dark ghost gray. Как все сделаю, выложу фотки.
anton
Администратор
Аватара

ждёёёём!

#44 iva-savickii » 13.10.2013, 21:52

и надеемся!
iva-savickii
Аватара

#45 anton » 13.10.2013, 22:59

Пустил в дело краску Vallejo. Краска просто отличная по всем свойствам, но есть один минус - нужно обязательно использовать грунтовку. В противном случае, она будет слезать с поверхности при любой возможности (даже от небольшого касания ногтем). После нанесения камо, нанесу глянцевый лак - краска должна скрепиться.
anton
Администратор
Аватара

#46 anton » 14.10.2013, 18:45

На выходных у меня появилось много свободного времени, и я решил вплотную заняться F-15. Подстегивала и купленная в Москве краска (Light ghost gray и Dark ghost gray) нужных цветов.

Первым делом я задул самолет в базовый цвет Light ghost gray, предварительно заклеив кабину масками из малярного скотча. Краска этого цвета находится в состоянии “под кисть”, и требует разбавления водой раза в два. Но из-за нестабильной консистенции от разбавления к разбавлению, аэрограф часто забивался и плевался.
F-15-first-colour-1.jpg
F-15-first-colour-2.jpg
F-15-first-colour-3.jpg
F-15-first-colour-4.jpg

Дав просохнуть краске, приступил к вырезанию и приклеиванию масок для камуфляжа. Это занятие отняло у меня весь день. Сразу скажу – к особой правильности камуфляжа я не стремился, и поэтому пятна у меня получились не симметричные и даже разных размеров. Хвостовую часть самолёта и самолета я почти не маскировал, там будут “серебрянка” и Gun metal.
F-15-masks-1.jpg
F-15-masks-2.jpg

На следующий день задул весь самолет в Dark ghost gray. С этой краской было меньше проблем – она из серии Air, и уже находится во флаконе разбавленной. Тем не менее, краска все равно оказалось густоватой.
F-15-second-colour-1.jpg
F-15-second-colour-2.jpg

Маски сняты. Результат понравился, но общее впечатление портят несколько угловатые края пятен камуфляжа и дефекты покраски (сколы краски и небольшие пробелы между масками).
F-15-final-1.jpg
F-15-final-2.jpg
F-15-final-3.jpg
F-15-final-4.jpg
F-15-final-5.jpg

Сильную подверженность краски к повреждениям я собираюсь полечить парой слоев глянцевого лака.
anton
Администратор
Аватара

Можно дружеский совет?

#47 iva-savickii » 14.10.2013, 19:27

задуйте пятна с аэрографа,они и не должны быть чёткими.
iva-savickii
Аватара

#48 anton » 14.10.2013, 20:18

$this->bbcode_second_pass_quote('iva-savickii', '')адуйте пятна с аэрографа,они и не должны быть чёткими.

Да, так и сделаю. Стоит просто пройтись по граням небольшим факелом?
anton
Администратор
Аватара

да,именно!

#49 iva-savickii » 14.10.2013, 20:37

тут главное не перебрать.
iva-savickii
Аватара

#50 anton » 14.10.2013, 21:13

Однако, в сети есть такая фотография. Камо очень похож, и границы четкие. Изображение
anton
Администратор
Аватара

Да

#51 iva-savickii » 14.10.2013, 21:43

тоже верно!
Вариантов хватает
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
iva-savickii
Аватара

#52 anton » 18.10.2013, 14:16

Поправил некоторые ошибки в окраске самолета, закрасил в ган метал и серебрянку хвостовую часть самолета. Глянцевый лак на стойкость краски к повреждениям почти не повлиял, нужно срочно устанавливать стойки шасси, чтобы F-15 не терся брюхом.

Вот что осталось сделать:
- стойки шасси
- подвесное вооружение и ПТБ
- фонарь кабины
- закрасить ещё одну партию сколов
anton
Администратор
Аватара

Отлично

#53 iva-savickii » 18.10.2013, 14:28

ждёёёёём!! :D
iva-savickii
Аватара

#54 anton » 19.10.2013, 21:49

Наконец, поставил самолет "на ноги". Стойки шасси задул в белый цвет, диски колес прокрасил с помощью линейки с окружностями (подобрал нужный диаметр диска на линейке и использовал её, как маску).

Задул кокпит, сделал непосредственно стекло прицела. Родное я потерял, но может быть и к лучшему - оно было огромной толщины, в масштабе миллиметров 50. Новое сделал из тонкого прозрачного пластика от какой-то упаковки.

Во время нанесения камуфляжа забыл установить на места датчики угла атаки на носовой части самолета. Покрашу их, закрыв остальное масками.

Задул ракеты Sparrow и Sidewinder в белый базовый цвет.
anton
Администратор
Аватара

#55 Андрей » 21.10.2013, 10:15

где фотки??? :evil:
Советyю вам не следовать моемy советy
Андрей
Аватара

#56 anton » 21.10.2013, 14:44

Сегодня будут 8-)
anton
Администратор
Аватара

Ждёёёём!

#57 iva-savickii » 21.10.2013, 19:58

а я вот броневагон собираю,даже тепловоз заказал
iva-savickii
Аватара

#58 anton » 21.10.2013, 20:24

По единому мнению моделистов, именно фонарь кабины или гусеницы танка играют решающую роль в восприятии модели техники.

При сборке моделей авиации нужно максимально аккуратно обрабатывать прозрачные детали, чтобы не испортить их. Сегодня я занялся фонарем F-15, и это - последний сложный этап при создании модели. Маски на фонарь кабины я клеил впервые в жизни (на моих ранних моделях самолетов пытался безуспешно прокрашивать переплет кисточкой). Что из этого вышло - судите сами, но результат меня вполне устроил. Небольшие косяки подправил наточенной зубной палочкой.
F-15-canopy-mask-1.jpg
F-15-canopy-mask-2.jpg
F-15-canopy-done-1.jpg
F-15-canopy-done-2.jpg
F-15-canopy-done-3.jpg

Примерил фонарь на место и сфотографировал весь самолет, как он сейчас выглядит. На последней фотке выложил то, что ещё необходимо покрасить и приклеить.
F-15-pre-final-1.jpg
F-15-pre-final-2.jpg
F-15-pre-final-3.jpg
anton
Администратор
Аватара

#59 Андрей » 23.10.2013, 11:22

цвет окантовки фонаря какойто подозрительный
Советyю вам не следовать моемy советy
Андрей
Аватара

Угу )))

#60 iva-savickii » 23.10.2013, 11:42

я тоже думаю так :D наверно Антон на самом деле его перекрасит в песочно-коричневый :oops:
iva-savickii
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Авиация

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость