Краска "Мастер-акрил" от "Звезды"

Список форумов Моделизм Технологии

Описание: Обсуждение различных способов окраски, обработки и др.

#1 anton » 29.07.2013, 18:24

"Звезда" выпустила новую линейку акриловых красок под названием "Мастер акрил". Обещают улучшение качества краски, возможное увеличение цветовой гаммы и возможность использования в аэрографе.

Предлагаю обсудить краску "Мастер-акрил" в этой теме.
anton
Администратор
Аватара

#2 Doka » 29.07.2013, 19:35

Судя по тому, что Звезда Мастер Акрил это разливка Vallejo, то и говорить буду про Vallejo. Скажу то, что каждый моделист и художник в основном пользуется какой то определенной краской, но не факт, что не пользуются другими красками. Я перепробывал множество красок. Какие то хорошо подходят под раскрашивание техники, много разновидностей красок подходят под роспись фигурок. В данном случае это акрил. Акрил тоже бывает разный, тамиевский акрил на спиртовой основе, в домашних условиях им лучше не пользоваться, домочадцы все разбегутся, Питерский акрил (Ладога) хороший. Но я все таки остановился на акриле Vallejo. Очень хорошая краска для росписи фигурок. Рекомендую всем! Так что в ближайшее время буду брать Звезду Мастер Акрил и пробывать.
Doka

#3 anton » 29.07.2013, 20:19

$this->bbcode_second_pass_quote('Doka', '')удя по тому, что Звезда Мастер Акрил это разливка Vallejo, то и говорить буду про Vallejo. Скажу то, что каждый моделист и художник в основном пользуется какой то определенной краской, но не факт, что не пользуются другими красками. Я перепробывал множество красок. Какие то хорошо подходят под раскрашивание техники, много разновидностей красок подходят под роспись фигурок. В данном случае это акрил. Акрил тоже бывает разный, тамиевский акрил на спиртовой основе, в домашних условиях им лучше не пользоваться, домочадцы все разбегутся, Питерский акрил (Ладога) хороший. Но я все таки остановился на акриле Vallejo. Очень хорошая краска для росписи фигурок. Рекомендую всем! Так что в ближайшее время буду брать Звезду Мастер Акрил и пробывать.

Я слышал о Vallejo только хорошие отзывы. Наверное, процентов 50 моделистов пользуются этой краской. Лично я Vallejo не пробовал, только недавно перешел на Tamiya, до этого был на обычном акриле Звезды. Пользуюсь только акрилом на спиртовой основе, но и крашу только в вытяжной камере. Когда-то пробовал Акан - понравилась, красил кистями.
anton
Администратор
Аватара

#4 Андрей » 30.07.2013, 11:28

Мне тоже этот Мастер-Акрил еще не попадался. Никто не красил им но все хвалят - прям чудо какое-то. :spy:
Советyю вам не следовать моемy советy
Андрей
Аватара

#5 anton » 21.11.2013, 22:27

С момента моего последнего сообщения в этой теме, я приобрел в Москве и протестировал Мастер-акрил и Vallejo. Подтверждаю, что Vallejo и Мастер-акрил полностью идентичны. Краска очень хороша, и подходит для нанесения любым способом. Во флаконах находится в консистенции "под кисть", для аэрографа её придется значительно разбавить. Разбавлять краску допустимо только водой.

Интересный факт - у Мастер-акрила не возникает шагрень. Обильное нанесение краски не испортит модель.

Хорошая новость: в Ростове $this->bbcode_second_pass_url('http://sevenbytes.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=163', 'есть магазин'), продающий Мастер-акрил.
anton
Администратор
Аватара

#6 Андрей » 21.11.2013, 22:32

нужно у нас в Екб пройтись по магазинам может тоже завезли
Андрей
Аватара

#7 Cамурай » 21.11.2013, 23:27

$this->bbcode_second_pass_quote('Андрей', '')ожет тоже завезли
Уже должна быть - полгода прошло с момента выпуска.
Cамурай
Аватара

#8 Андрей » 22.11.2013, 11:15

нет нигде у нас! сегодня обзванивал
Андрей
Аватара

#9 Pentium133 » 22.11.2013, 12:16

Почему гуашью не красишь? Я $this->bbcode_second_pass_url('https://www.youtube.com/watch?v=jZTRwa1sYOc#t=727', 'смотрел'), она тоже нормально ложится. И вполне реально получается.
Pentium133
Аватара

#10 anton » 22.11.2013, 13:36

$this->bbcode_second_pass_quote('Pentium133', '')очему гуашью не красишь? Я смотрел, она тоже нормально ложится. И вполне реально получается.

Как вариант, можно и гусеницы из бинтов запилить.
anton
Администратор
Аватара

#11 Cамурай » 22.11.2013, 19:20

$this->bbcode_second_pass_quote('Pentium133', '')очему гуашью не красишь?
Зачем гуашь, если есть более дешевая акварель? :?
Cамурай
Аватара

#12 Кэт » 13.12.2013, 13:03

Привет всем!

Я использовала как-то Vallejo для росписи фигурок. Мастер-Акрил - это точно Vallejo?
Кэт
Аватара

#13 anton » 13.12.2013, 14:31

$this->bbcode_second_pass_quote('Кэт', '') использовала как-то Vallejo для росписи фигурок. Мастер-Акрил - это точно Vallejo?

Да, это и есть Vallejo. А какие фигурки расписываете?
anton
Администратор
Аватара

#14 Кэт » 13.12.2013, 15:22

Спасибо! Предпочитаю 1/16 масштаб. Делаю исторические фигурки от Miniart, Airfix. Есть немного аниме разных фирм. Был момент, когда увлекалась самодельными из гипса.
Кэт
Аватара

#15 Андрей » 13.12.2013, 16:30

о! добро пожаловать! фотки фигурок покажешь? как насчет пехоты в 35-м масштабе? :oops:
Андрей
Аватара

#16 Кэт » 13.12.2013, 18:36

Начёт пехоты никак ))) Фигурки покажу, конечно, когда сфотаграфирую красиво.
Кэт
Аватара

#17 Андрей » 13.12.2013, 19:16

очень жаль что пехоту не делаешь :) Жду фоток!
Андрей
Аватара

#18 Кэт » 14.12.2013, 13:26

Я попрошу подругу, чтобы она сфотографиовала качественно мои фигурки. Потом покажу.
Кэт
Аватара

#19 anton » 16.02.2014, 13:27

"Мастер-акрил" (Vallejo) имеет одну наиболее ощутимую проблему - при интенсивной работе краска начинает засыхать на кончике иглы аэрографа, что неизбежно вызывает засор. В итоге, аэрограф приходится разбирать после каждого нанесения цвета.

Также замечал засоры форсунки, но от них можно избавиться тщательным перемешиванием краски в емкости аэрографа.
anton
Администратор
Аватара

#20 romanik2010 » 13.08.2014, 15:52

Доброго времени суток! Позавчера при покраске модели разбавил тамиевским X20A, полет нормальный :)
romanik2010

След.

Вернуться в Технологии

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость