Самодельный складной окрасочный бокс

Список форумов Моделизм Технологии

Описание: Обсуждение различных способов окраски, обработки и др.

#1 anton » 29.07.2013, 21:56

Обсуждение статьи: $this->bbcode_second_pass_url('http://sevenbytes.ru/compact-paint-box-transformer', 'Самодельный складной окрасочный бокс')

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
anton
Администратор
Аватара

#2 Андрей » 02.08.2013, 14:25

Зчотный ящик. А какой ток потребляет эта метровая светодиодная гирлянда?
Советyю вам не следовать моемy советy
Андрей
Аватара

#3 anton » 02.08.2013, 14:29

$this->bbcode_second_pass_quote('Андрей', '')чотный ящик. А какой ток потребляет эта метровая светодиодная гирлянда?

Поставил первый попавшийся блок питания на 12 вольт, и гирлянда загорелась. Ток не измерял.
anton
Администратор
Аватара

#4 Андрей » 04.08.2013, 11:42

Померяй ток если не сложно и напиши маркировку светодиодов а то на фотках не разобрать
Советyю вам не следовать моемy советy
Андрей
Аватара

#5 Евгений К » 15.08.2013, 10:15

Хороший получился бокс, Антон! Ну теперь держитесь, модели =) Как он, кстати, краской не пахнет в комнате?
Евгений К

#6 anton » 15.08.2013, 11:57

$this->bbcode_second_pass_quote('Евгений К', '')ак он, кстати, краской не пахнет в комнате?

Бокс прекрасен, краской стало пахнуть намного меньше. Хотя без респиратора все равно не обойтись. Для улучшения выдува, я думаю, стоит установить приточные вентиляторы, которые будут нагнетать воздух в бокс, облегчая работу основному вентилятору. По идее, запаха в комнате не будет совсем.
anton
Администратор
Аватара

#7 Евгений К » 15.08.2013, 12:35

Отлично. Попробую сделать себе к зиме такой-же. Боковые вентиляторы... Тогда простые фильтры, наверное, нужны будут (хотя бы из женских колготок) чтобы пылинки не задувались. Мне кажется, что боковые вентиляторы не очень увеличат поток выдува, т.к. они именно боковые. Вот если бы второй вентилятор на выдув поставить в помощь первому...
Евгений К

#8 anton » 15.08.2013, 13:57

К основному вентилятору подсоединяется гофра, а если поставить второй вентилятор, то придется объединять выхлоп, буду думать.
anton
Администратор
Аватара

Вернуться в Технологии

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость