Что я прикупил

Список форумов Моделизм Разное

Описание: Раздел для обсуждения всевозможных около-модельных тем

#1 anton » 04.08.2013, 21:22

Сегодня я заскочил в модельный магазин за глянцевым лаком.

Я безуспешно пытался применить тамийскую смывку на предыдущих моделях. Я постоянно сталкивался с одной проблемой: смывка растекалась по поверхности модели совершенно бесконтрольно, и вытиралась она только со слоем краски. Оказалось, что перед нанесением смывки, модель надо задуть в глянцевый лак, который сглаживает поверхность. Таким образом, смывка уже не может въедаться в матовую поверхность краски и вытереть её будет проще.

В модельном магазине я купил собственно глянцевый лак X-22, глянцевый акрил Gun Metal X-10, матовый акрил Dark Green XF-61 и металлик Paint Marker X-11.

Лак и краска должны разбавляться фирменным растворителем X-20A.

Маркер - очень интересная и полезная штука. Его я взял на пробу впервые. В продаже есть несколько цветов: белый, черный, серебристый и т.д. Я взял серебристый, как наиболее полезный. С помощью маркера можно легко закрашивать небольшие поверхности на модели, не используя кисть или аэрограф. Я испытал маркер на катке танка M41. Результат очень понравился, но краска серебренная настолько, что режет глаза. Однозначно придется приглушить пигментами.

Хочу сразу предупредить, что маркер не подходит для имитации сколов. Он нужен только для закрашивания небольшой поверхности.
new-paints-1.jpg
new-paints-2.jpg
new-paints-3.jpg
new-paints-4.jpg
anton
Администратор
Аватара

#2 Андрей » 08.08.2013, 11:35

Хороший фломастер. А такой же тока золотой есть? :think:
Советyю вам не следовать моемy советy
Андрей
Аватара

#3 anton » 08.08.2013, 12:37

$this->bbcode_second_pass_quote('Андрей', '')ороший фломастер. А такой же тока золотой есть?

Да, есть, но в продаже я его не видел. А для каких целей вам потребовался золотой? :smile:
anton
Администратор
Аватара

#4 Андрей » 09.08.2013, 19:09

Хочу у своего смартфона рамку перекрасить в золотой цвет
Советyю вам не следовать моемy советy
Андрей
Аватара

#5 iva-savickii » 27.08.2013, 12:53

Аэрографом будет куда более гладко
ROV-Spotters made Monsters ;-P
iva-savickii
Аватара

#6 RomanF » 27.08.2013, 18:02

А чем красить пластик чтобы выглядело как металлик?
RomanF

#7 anton » 27.08.2013, 19:08

$this->bbcode_second_pass_quote('RomanF', '') чем красить пластик чтобы выглядело как металлик?

В принципе можно глянцевой краской
anton
Администратор
Аватара

#8 RomanF » 27.08.2013, 19:18

Вопрос даже такой: принтер неровную поверхность печатает немного (Видно на фотках) чем заливать неровности? и как ? :)
RomanF

#9 iva-savickii » 27.08.2013, 20:07

Как металлик или-как металл настоящий? Металлик-это свойство краски имитировать металлическую поверхность с характерным оттенком и блеском...
Я анодированный металл на Лайтнинге и Миг-21Ф имитировал краской хромовой из Леруа :biggrin: но очень аккуратно надо-получается почти зеркало,но можно убить модель мгновенно,перелив краски лишней :twisted:
iva-savickii
Аватара

#10 anton » 07.10.2013, 15:22

В Москве посетил очень любопытный модельный магазин - "Техника-молодежи".

Ассортимент впечатляет, но модели я брать не стал. Вместо них я купил 6 флаконов краски Vallejo, в том числе в упаковке "Звезды" - "Мастер акрил". Насколько я знаю, фирменная Vallejo уже разбавлена под аэрограф, а "Звезда" густая под кисть. Чем лучше всего разбавлять "Мастер акрил"?

Купил краску следующих цветов: Olive Drab, Dark ghost gray, Light ghost gray, Light gull gray, 4БО, Dunkelgrau. Dark gull gray в продаже не оказалось, буду искать.

В довесок взял трафареты от фирмы Hobby Plus, на пробу. Они позволяют аккуратно нанести ОЗ на технику при помощи кисти или аэрографа. Результат должен смотреться лучше, чем декаль.

new-paint-vallejo-1.jpg
new-paint-vallejo-2.jpg
new-paint-vallejo-3.jpg
new-paint-vallejo-4.jpg
anton
Администратор
Аватара

Вот!

#11 iva-savickii » 07.10.2013, 19:32

О трафаретах просимо поподробнее!
iva-savickii
Аватара

• 1

#12 anton » 09.10.2013, 19:37

По сути, трафареты - это маски на самоклеющейся основе. Позволяют очень быстро и удобно задуть необходимые опознавательные знаки. Если обозначения имеют несколько цветов, то и части маски нужно отделять поочередно, закрывая закрашенный участок.

Единственное, чего я опасаюсь - повреждения краски на модели. Я думаю, стоит предварительно ослабить клеевой слой маски.

В купленном мною наборе есть как и специфические знаки для определенного танка(звезда с серпом и молотом), так и стандартные-универсальные (номера). В продаже видел множество таких наборов. Каждый стоит около 200 рублей. Цена колеблется, в зависимости от магазина.

macks-1.jpg
macks-2.jpg
macks-3.jpg
macks-4.jpg
macks-5.jpg
anton
Администратор
Аватара

#13 anton » 22.02.2015, 20:06

Вот что я прихомячил сегодня: краска "Мастер-акрил" и Ми-24В в 72-м масштабе.

Модель "Крокодила" прекрасна и в рекламе не нуждается. Основная новость в другом - в Ростове наконец-то стало возможно купить полную палитру Мастер-акрила, он же Vallejo. Я затарился ходовыми цветами, в том числе и на авиацию.

Mi-24-paint.jpg
anton
Администратор
Аватара

#14 anton » 02.06.2015, 21:35

Приобрел свою первую модель БТТ в 48-м масштабе. Тридцатьчетверка очень хороша, в модели есть полный интерьер. Подробный обзор опубликовал $this->bbcode_second_pass_url('http://sevenbytes.ru/t-34-85-review', 'на сайте.')
t-34-1.jpg
anton
Администратор
Аватара

Вернуться в Разное

Кто сейчас на сайте (по активности за 60 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость